Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наверх
google_play_filipoc
app_Store_filipoc
battlebrotherhood

Немного о футболе

Немного о футболе
Немного о футболе
Немного о футболе
Немного о футболе
Немного о футболе

Футбол (от английских слов foot — нога, ball — мяч) — командный вид спорта, цель которого – забить как можно больше мячей в ворота соперника ногами или другими частями тела, но только не руками.

История футбола началась очень давно. Так, например, в Египте, Германии, Китае были игры, похожие на футбол. Самая удачная из них называлась гарпастум, и придумали её итальянцы. Но когда появился современный футбол, гарпастум был забыт. Считается, что родоначальниками футбола были англичане. Датой рождения этой игры принято считать 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные. Когда англичане придумали футбол, они сразу стали популяризировать его во всех странах, включая Россию.

Правила игры в футбол

Футбольная игра называется МАТЧ. Он состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами. В футбол играют на поле с травяным или синтетическим покрытием. В игре участвуют две команды, в каждой по 11 человек. Один человек в команде, ВРАТАРЬ, может играть руками в штрафной площади у своих ворот, его основной задачей является защита ворот. Остальные игроки также имеют свои задачи и позиции на поле. ЗАЩИТНИКИ располагаются в основном на своей половине поля, их задача — противодействовать нападающим игрокам противоположной команды.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ действуют в середине поля, их роль — помогать защитникам или нападающим в зависимости от игровой ситуации.

НАПАДАЮЩИЕ располагаются на половине поля соперника, их основная задача — забивать голы. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.

Футбол – игра командная, поэтому на первое место выдвигается взаимопонимание игроков, умение вести грамотные совместные действия. Если вы играли в футбол, то знаете, что в одиночку обыграть всю команду соперника и забить гол очень сложно, а командными действиями это сделать легче.

Самый главный кубок в футболе, который все мечтают выиграть, - КУБОК МИРА. Розыгрыш кубка мира (чемпионат мира) проходит один раз в четыре года. Действующий чемпион мира по футболу – сборная Испании, которая выиграла чемпионат в 2010 году. Следующий чемпионат мира по футболу будет проводиться в Бразилии в 2014 году, а в 2018 году, когда вы станете уже совсем взрослыми, кубок мира по футболу будет разыгран в России. 

Как всегда, есть футболисты, которые нас восхищают своей игрой и волей к победе. Королем футбола во всем мире признан бразилец ПЕЛЕ. Лучшим вратарем всех времен считается наш ЛЕВ ЯШИН. Сегодня заслуженно лучшим игроком мира по итогам 2011 года признан аргентинец ЛЕОНЕЛЬ МЕССИ, который выступает за испанский футбольный клуб БАРСЕЛОНА.

Одними из самых сильных футбольных клубов являются: РЕАЛ (Испания), ЧЕЛСИ (Англия), БАРСЕЛОНА (Испания), ЗЕНИТ (Россия),БАВАРИЯ (Германия), ИНТЕР (Италия), АРСЕНАЛ (Англия), МИЛАН (Италия), ЦСКА (Россия).

Если ты играешь в футбол, значит, у тебя развивается мышление, реакция, выносливость, смелость.

Играй в футбол, люби футбол, и у тебя все ПОЛУЧИТСЯ!

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином и паролем
Конный спорт

Еще совсем недавно лошадь была главным помощником человека. Благодаря ей путешественники ...

Иван Максимович Поддубный

Иван Максимович Поддубный родился в октябре 1871 года в селе Красенивка под Полтавой. ...

Александр Головин выбрал

После того, как Головин ярко проявил себя в чемпионате России и Лиги чемпионов, полузащитник ...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн