Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наверх
google_play_filipoc
app_Store_filipoc
battlebrotherhood

Водное поло

Водное поло
Водное поло
Водное поло
Водное поло
Водное поло

Ребята, вы любите играть в воде в мяч? Я очень, особенно когда приезжаю на озеро, а там в воде стоят ворота. Друг становится вратарем,  а я начинаю бросать мяч, стараясь  забить ему гол….

Этот вид спорта называется ВОДНОЕ ПОЛО или ВАТЕРПОЛО. Популярный во всем мире вид спорта  очень похож на футбол, только игроки не бегают по полю, а плавают в бассейне. Игра зародилась в Англии более 100 лет назад и быстро распространилась по всему миру. В водное поло играют и мужчины и женщины. Игроки  ватерполисты, хорошо развиты физически, выносливы, быстро плавают, а некоторые даже признаются, что намного увереннее себя чувствуют в воде, чем на суше.           

Чтобы играть в водное поло, нужно уметь хорошо плавать. Спортсмены делятся на две команды по 7 человек в каждой. С двух сторон «поля» стоят широкие ворота с вратарями. Ватерполисты играют в мяч только одной рукой. Играть двумя руками им запрещено (да и неудобно, ведь бассейн, в котором они играют, довольно глубокий (2 м) и игроки должны всё время находиться на плаву). Брать мяч двумя руками разрешено лишь вратарю. Игра продолжается 20 минут и разделена на 4 периода (тайма) по 5 минут каждый. Перерыв между ними — 2 минуты. Побеждает та команда, которая забьёт больше мячей в ворота противника и не пропустит мяч в свои. Правилами игры запрещено топить соперника или мяч, отталкивать игроков, бить по мячу кулаком или нырять с ним, касаться руками стоек ворот. Водное поло развивает мускулатуру, быстроту реакции, укрепляет дыхательную систему. Этот вид спорта включён в Олимпийскую программу.

Ворота находятся полностью на воде. Вратарь должен быть отличным пловцом, чтобы быстро двигаться, ловя мяч.

Мяч для водного поло должен быть очень лёгким. Если бы он был тяжелым, игрокам было бы трудно одновременно бросать его и плыть.  Шапочка спортсменам  нужна не только для того, чтобы  волосы не попадали на глаза, а главным образом для того, чтобы обозначить разным цветом, игроков каждой команды.

В ватерполо  есть одна  интересная  традиция: команда -  победитель турнира, бросает своего тренера в бассейн, где его и поздравляет.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином и паролем
Летние Олимпийские игры в Лондоне

Ты смотрел летние Олимпийские игры в Лондоне? Я просто не отходил от телевизора, так ...

Антон Шипулин – лучший биатлонист России

Лучший биатлонист России, олимпийский чемпион, чемпион мира Антон Шипулин вспоминает, ...

Александр Радулов: «Я хочу побеждать всегда и везде»

Александр Радулов  — российский хоккеист, нападающий. Игрок «Нэшвилл ...

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно