Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наверх
google_play_filipoc
app_Store_filipoc
battlebrotherhood

Фигурное катание

Фигурное катание

Когда точно зародилось фигурное катание, никто сегодня т не скажет, но археологи во многих странах Европы находили костяные коньки, изготовленные из фаланг костей животных больше тысячи лет назад. Коньки из железа начали изготавливать в Голландии почти 700 лет назад..

Самые первые клубы любителей фигурного катания появились в восемнадцатом веке в Англии .Там же был разработан и перечень обязательных для исполнения в соревнованиях фигур, и первые официальные правила соревнований.

Из Европы фигурное катание попало в США и Канаду. Здесь были созданы многочисленные клубы фигуристов, разрабатывались новые модели коньков.

В девятнадцатом веке фигурное катание сформировалось как отдельный вид спорта и было признано во всем мире. Первые соревнования состоялись в Австрии в 1882 году среди мужчин фигуристов. Женщин допустили к соревнованиям лишь через десять лет.

В 1908 и 1920 годах соревнования по фигурному катанию прошли на летних Олимпийских играх. С 1924 года фигурное катание неизменно входит в программу зимних Олимпийских игр.

Фигурное катание в России было известно ещё со времён Петра I. Русский царь привёз из Европы первые образцы коньков. Именно он придумал новый способ крепления коньков — прямо к сапогам и создал, таким образом, модель сегодняшних коньков фигуристов.

Сегодня в фигурном катании пять основных дисциплин: мужское , женское одиночное, парное фигурное катание, спортивные танцы и групповое синхронное катание.

Самой лучшей школой фигурного катания признана российская. Когда наша страна называлась Советский Союз, нам не было равных в мире и почти на всех соревнованиях наши фигуристы занимали весь пьедестал Наших тренеров стали приглашать вести тренировки в другие страны.. Алексей Мишин, Татьяна Тарасова, Тамара Москвина, Николай Морозов, Елена Чайковская - наши великие тренеры, ковавшие славу фигурного катания России, и сейчас тренируют российских спортсменов, готовя их к борьбе за Олимпийские медали в Сочи.

Наши замечательные фигуристы прославляли и прославляют Россию на мировой арене.

Ваши дедушки и бабушки хорошо помнят спортивную пару Ирину Роднину и Вячеслава Зайцева, которые трижды выигрывали олимпийское золото. В спортивных танцах на льду лидерами были Наталья Бестемьянова и Андрей Букин.

Сегодня гордость Российского фигурного катания это – призеры и чемпионы Олимпийских игр – Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Ирина Слуцкаяи другие наши спортсмены. Кроме того молодые фигуристы уже завоевали медали чемпионатов мира и Европы, этапов ГранПри, а Олимпийские медали, я надеюсь у них впереди. Это Артур Гачинский, Алена Леонова, Елизавета Туктамышева, Юко Кавагути и Александр Смирнов, Сергей Воронов, Елена Ильиных и Никита Кацалапов и другие.

Все они мечтают стать олимпийскими чемпионами и если мы будем болеть за них, то они обязательно победят.!

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином и паролем
Наталья Воробьева: «Нужно всегда двигаться только вперед!»

Наталья Воробьёва - российская женщина-борец, олимпийская чемпионка 2012 года в категории ...

Антон Шипулин – лучший биатлонист России

Лучший биатлонист России, олимпийский чемпион, чемпион мира Антон Шипулин вспоминает, ...

Конькобежный спорт

В конькобежном спорте необходимо как можно быстрее преодолевать определённую ...

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн