google_play_filipoc
app_Store_filipoc
battlebrotherhood

Успех сборной России по волейболу

Сборная России впервые в истории выиграла Лигу наций. В финале турнира россияне всухую разгромили хозяйку «Финал шести» сборную Франции.

Во французском городе Лилль накануне, 8 июля, прошел финальный матч первого в истории нового крупного волейбольного турнира среди сборных - Лиги Наций. Эти соревнования пришли на смену Мировой лиге. И в решающем поединке на площадке в городке Вильнев-д'Аск сошлись Франция и Россия.

Наша команда одержала победу со счетом 3:0 над французами и стала первым победителем нового турнира. 19 очков набрал в этом поединке самый результативный игрок поединка Максим Михайлов. Позднее его назвали и самым ценным игроком всего турнира (MVP). В матче за 3-е место США выиграли Бразилию (3:0)

Вообще же, за четыре игры финального раунда наши проиграли всего одну партию. Это произошло в поединке с Польшей (3:1). А до этого были повержены США (3:0), Бразилия (3:0).