Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наверх
google_play_filipoc
app_Store_filipoc
battlebrotherhood

Бадбинтон - игра для всех

Бадбинтон - игра для всех

Кто из вас не играл в бадминтон? Во дворе, на пляже или на даче – это отличное время препровождение и веселая игра. Ведь это так просто: взять ракетки, воланчик и вместе бегать и прыгать, перекидывая его друг другу, самое главное, чтобы ветер не мешал.

Японские дети  играли в   эту игру более 500 лет назад, но только вместо воланчика они использовали небольшое яблоко или вишню, вставляли в них гусиные перышки и высушивали. Получались отличные воланчики, ведь  перышки   придавали плавность полету. 

 Сейчас ракетки  делаются из сложных химических сплавов, разработанных специально, чтобы снаряд выдерживал натяжение струн и нагрузку ударов. А современный волан сделан изпробки, обтянутой тонкой кожей и 16 гусиных перьев. И весит всего 5 грамм.  Но во дворе можно играть и обычным пластиковым воланчиком.

Игра названа в честь английского поместья, хозяин которого вернувшись из Индии в 1872 году, привез в свое имение Бадминтон ракетки и мяч с перьями. Игру продемонстрировали публике, и она сразу приобрела многочисленных поклонников, получив такое название. Чуть позже были изданы первые правила игры. А в начале XXвека стали проводиться международные турниры.

Сейчас бадминтон входит в программу Олимпийских игр.

 В бадминтон как правило, играют один на один или двое на двое. По правилам игры нужно сделать так чтобы не дать волану коснуться земли на своей стороне и приземлить его, отбивая на сторону противника. За это начисляются очки. Побеждает тот, кто наберёт больше очков.

Скорость полёта воланчика после удара профессионального спортсмена достигает 414 км/ч, ни один спотивный снаряд не летает так быстро.  За один матч игроки пробегают до 10 км. От спортсмена требуются выносливость, отличная координация, скорость, сила.БАДМИНТОН развивает в тебе быстроту реакции, внимание, ловкость, глазомер и уверенность в себе.

В наше время бадминтон называют самой массовой игрой. Его любят и дети и взрослые. Для него не требуется много места, и подготовки. Это очень азартная интересная игра, в которой не приходится скучать. Можно играть через сетку, натянутую на деревья, а можно и просто без сетки, пытаясь как можно дольше удержать воланчик в воздухе.

Автор: Филиппов Евгений

Комментарии (1)

Алексей Шабин написал:
26 декабря, 17:15
Ай-ай-ай
БАДМИНТОН!!!!
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином и паролем
Российский боксер Александр Поветкин победил Переса в первом раунде

Вчера наш великий боксер Александр Поветкин в супертяжелом весе, одержал убедительную ...

Полуфиналы Лиги Чемпинов

Ребята, если вы следите за Лигой Чемпионов, то должны знать, что нас ждет!

Александр Овечкин завоевал кубок Стэнли

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин впервые за 13 проведенных сезонов ...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн