Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наверх
google_play_filipoc
app_Store_filipoc
battlebrotherhood

Конный спорт-для тех кто любит лошадей

Конный спорт-для тех кто любит лошадей
Конный спорт-для тех кто любит лошадей
Конный спорт-для тех кто любит лошадей
Конный спорт-для тех кто любит лошадей

Конный спорт

Лошади – удивительные существа. Они поражают человека красотой, грацией, умом и выносливостью. Поэтому неудивительно, что эти животные были одними из первых приручены людьми. Со временем лошади стали для человека не только транспортным средством и помощником по хозяйству, но и партнёром в спортивных соревнованиях.

 

История возникновения конного спорта началась ещё в античные времена. Гонки на колесницах устраивались в глубокой древности и были частью первых Олимпийских игр. А когда в конце XIX века Олимпийские игры были вновь возрождены, в их программу вошли и основные виды конного спорта – выездка, конкур и троеборье.

 

Конкур — конно-спортивное состязание, заключающееся в преодолении искусственных препятствий. Всадники по очереди выезжают на ровную площадку и должны как можно быстрее пройти дистанцию, которая содержит около 18 различных препятствий (заборов, каменных стенок, водных преград и пр.) При этом за движением лошади и всадника внимательно следят судьи, фиксируя ошибки и промахи. Выигрывает тот участник, чья лошадь быстрее всех преодолела дистанцию и сделала наименьшее количество ошибок.

 

Выездка

Выездка - самый сложный и элегантный вид конного спорта. В этом виде спорта всадник должен продемонстрировать способность лошади к правильным движениям на всех аллюрах в различном темпе. При этом лошадь выполняет довольно сложные движения, и кажется, что она танцует.

Троеборье

Конное троеборье - это комплексная проверка лошади и всадника, и включает в себя конкур, выездку и ещё кросс - преодоление неразрушимых барьеров и водных препятствий на пересечённой местности (обычно в лесу). Соревнования по конному троеборью проводятся в течении 3-4 дней.

 

Кроме того, существуют и другие виды конного спорта, не входящие в поограмму Олимпийских игр.

Драйвинг — соревнование экипажей (двойка,четвёрка лошадей) которой управляют спортсмены.

Вольтижировка – выполнение акробатических движений верхом на движущейся лошади. Специфическая особенность вольтижировки заключается в том, что спортсмен должен владеть одинаково хорошо как навыками верховой езды, так и своим телом.

Конные пробеги — дисциплина, в ходе которой всадник на лошади преодолевает определенные расстояния.

Конное поло — командная игра. В состав команды входят четыре всадника на лошадях. Цель — забить в ворота соперника как можно больше мячей с помощью специальной клюшки.

А вот бега и скачки, вопреки распространённому заблуждению не являются конным спортом, это - испытания лошадей.

 

Конный спорт — это спорт для тех, кто любит лошадей и готов всё своё свободное время отдавать питомцу, совершенствовать своё тело и дух, стать ответственным и надежным человеком. Ведь для того, чтобы добиться успеха в этом спорте необходимо, чтобы лошадь стала твоим надёжным другом.

Автор Яна Королева

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином и паролем
ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ – ЭТО МОЯ СЕМЬЯ

ИВАН СКОБРЕВ - лидер сборной России, абсолютный чемпион мира и Европы по конькобежному ...

ВАЛЕРИЙ ХАРЛАМОВ. НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.

Валерий Харламов дважды становился Олимпийским чемпионом, 8 раз чемпионом мира и 11 ...

Молодежный

В финале "Локо" встречался с командой из швеции "ХВ71".

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн