Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наверх
google_play_filipoc
app_Store_filipoc
battlebrotherhood

Самые главные в «Зените» - болельщики!

Самые главные в «Зените» - болельщики!
Самые главные в «Зените» - болельщики!
Самые главные в «Зените» - болельщики!
Самые главные в «Зените» - болельщики!
Самые главные в «Зените» - болельщики!
Самые главные в «Зените» - болельщики!

Ребята, ко мне приходит много писем  с вопросами  о футбольном клубе из Санкт-Петербурга «ЗЕНИТ». Сегодня на них  отвечают сами футболисты и тренеры «Зенита» - одного из лучших клубов Европы.  Футболисты из Санкт-Петербурга являются  обладателями кубка УЕФА и Суперкубка Европы,  они действующие чемпионы России.

Ирина Николайчук, 11 лет,(г. Новая Ладога):

- Кто основной игрок в Зените?

– Нельзя сказать, что у «Зенита» есть какой-то один основной игрок. Футбольные матчи выигрывают не один игрок, а вся команда. Благодаря нападающим, мы забиваем голы, вратарь и защитники охраняют наши ворота, а полузащитники начинают наши контратаки и мешают сопернику начинать атаки на ворота «Зенита». В зависимости от готовности того или иного игрока, его здоровья, он либо выходит на матч в основном составе, либо остается на скамейке запасных и, когда нужно, меняет игрока основы. Поэтому в футбольной команде есть по несколько игроков на каждую позицию, а наша команда состоит не из 11, а из 23 игроков.

Саша Петров, 9 лет, ( г. Белгород):

- Есть ли в «Зените» игроки выпускники детской школы клуба?

- Вячеслав Малафеев, Игорь Денисов, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Дмитрий Бородин, Андрей Аршавин — выросли в «Зените». Они  попали в «Зенит» из  футбольной школы «Смена». Сейчас эта школа называется Академия «Зенита».  Вячеслав Малафеев в детстве хотел быть нападающим. Но в футбольной школе «Смена» увидели его талант  вратаря. После школы Вячеслава позвали в молодежную, а затем и в главную команду «Зенита». Вячеслав  наш вратарь уже 16-й год. Александр Кержаков попал в «Зенит» после футбольной школы. Он выступал за клуб шесть лет, потом уехал играть в Испанию, потом в Москву, и наконец, в 2010 году вернулся в «Зенит» и стал самым успешным бомбардиром за всю историю клуба.

Вася Шишкин 11 лет (г. Москва)

- Почему у игроков Зенита номера не по порядку?

- Роман Широков, Виктор Файзулин, Константин Зырянов, Александр Бухаров, Сергей Семак, Юрий Жевнов и капитан «Зенита» Александр Анюков перешли в наш клуб из других российских клубов. Когда игрок переходит из клуба в клуб, он может оставить себе тот номер, под которым играл в другом клубе, если номер свободен. Например, Александр Анюков играет в «Зените» под номером 2, как в своем предыдущем клубе — самарских «Крыльях Советов».

Тимур Григорьев, 10 лет (г.Псков):

- Кто главнее в ФК «Зенит» — тренер или игроки?

– И игроки, и тренер в «Зените» работают только для одного — чтобы клуб был чемпионом страны и все время выигрывал новые титулы и кубки. Но у тренера и игроков разная работа, как у дирижера и музыкантов, капитана корабля и матросов, пилота в самолете и его экипажа. Друг без друга они не смогут.

Лена Арефьева, 11 лет (г. Санкт-Петербург):

- Кто самый главный в «Зените»?

– В клубе очень много важных людей: это и игроки, и тренеры, и директоры, но самые главные в «Зените» — болельщики. У них даже есть свой игровой номер — клуб присвоил болельщикам номер «12». Если игрок «Зенита» захочет играть с числом «12» на спине, ему никто не разрешит.

Максим Яров, 14 лет (г. Нижний Новгород):

- Когда над эмблемой «Зенита» появится звёздочка и что она вообще обозначает?

– Звёздочку над эмблемой нашивают, когда команда выигрывает пять чемпионатов страны. «Зенит» был чемпионом России в 2007, 2010 и 2012 году. Если наши болельщики будут все так же поддерживать «Зенит» и мы еще дважды станем чемпионами, то мы сможем вышить на своих футболках звёздочку.

Сергей Лавров,  12 лет (г. Челябинск):

- Что значит игрок-легионер?

- Игроки, которые приехали к нам из-за границы, называются легионеры. Николас Ломбертс приехал в Петербург из Бельгии. Николас знает 4 языка — французский, английский, немецкий и фламандский — и давно обещает болельщикам выучить русский.  Мигель Данни — португалец. Он тоже легионер. Данни приехал в Россию, когда ему было 22 года. А в «Зените» он оказался в 25. Сейчас Мигель живет в Петербурге со своей семьей, а его сыновья-близнецы учатся в Академии «Зенита».

Михаил Темченко, 12 лет (г. Кемерово)

- Когда вы выиграете Лигу Чемпионов Европы?

– Лига чемпионов — это самый сложный турнир. В нём играют в первую очередь чемпионы европейских первенств, то есть самые сильные команды и предсказать, когда та или иная команда выиграет турнир невозможно. «Зенит» как чемпион России принимал участие в Лиги Чемпионов в сезоне 2011–2012. Мы даже впервые в своей истории вышли в 1/8 финала, но, к сожалению, не прошли дальше. Новая Лига чемпионов стартует этой осенью, и «Зенит» снова будет бороться за лигочемпионский кубок. Помните, что 29 мая 2008 года «Зенит» выиграл Суперкубок УЕФА, когда победил «Манчестер Юнайтед» — победителя Лиги чемпионов 2008 года.

Володя Бычков, 11 лет (г. Курск)

- Расскажите где проходят матчи Зенита в Санкт-Петербурге, пускают ли детей на стадион? 

- Родной для Зенита стадион  называется «Петровский», Билеты на игру можно купить в кассах стадиона, в фирменных магазинах клуба или в специальных билетных терминалах. На стадион лучше приходить заранее, чтобы купить и почитать программку, зайти в фирменный зенитовский магазин и найти свое место на стадионе. Для детей на «Петровском» открыт свой сектор — номер 2, он называется «Семейный». В этот сектор не пускают взрослых без детей. Футболисты приезжают на стадион за полтора часа до игры. Им нужно размяться, выслушать советы тренера и переодеться в футбольную форму. Ровно в то время, которое указано на билете, игроки выходят из раздевалок на поле под «Футбольный марш». Их сопровождают ребята из команды «Зенит-Фан». Затем весь стадион слушает Гимн России.

Алексей Самсонов, 12 лет (г. Орел)

- Есть ли у зенитовских болельщиков традиции?  

- У болельщиков есть традиция приходить на матч с шарфом, который называют «зенитовская роза». Его держат расправленным во время исполнения гимна болельщиков «Зенита» в начале и в самом конце матча. Как только начинается сам матч, болельщики поют еще свой  гимн  — «Город над вольной Невой». Самые преданные   надевают на матч игровые футболки  со своим именем или именем любимого футболиста.

Андрей Бабушкин, 11 лет (г. Иваново)

- Где тренируется Зенит?

- У «Зенита» есть собственный тренировочный комплекс, который  находится в Удельном парке. Там есть два тренировочных поля с натуральным газоном и подогревом, тренажерные залы, кабинет Лучано Спаллетти и отдельные комнаты для всех игроков. Тренировки у «Зенита» на базе проходят каждый день, за исключением дня матча и выходного после игры. Они начинаются в 11 и заканчиваются около двух часов дня. После тренировок игроки посещают медицинский центр, где восстанавливают силы: там есть бани и процедурные кабинеты. Завтракают и обедают игроки тоже на базе.

Игорь Левкин, 8 лет (г.Санкт-Петербург)

- Почему главный тренер не бегает с игроками по полю?

– Во-первых, это запрещено правилами. Во-вторых, тренер следит за игрой и решает, что нужно сделать, чтобы его команда победила. Он заменяет уставших игроков на свежих, подсказывает, куда надо отдать передачу, чтобы забить гол, а после матча рассказывает об игре журналистам на пресс-конференции.

Коля Потапов, 10 лет (г. Архангельск)

- Зачем футболисты налепляют на себя синие полоски?

– Эти полоски называют кинесио-тейпы. Их 40 лет назад изобрел японский доктор Кензо Касе. Их приклеивают, чтобы мышцы футболистов быстрее и лучше расслаблялись, чтобы избежать травм и растяжений, чтобы унять мышечную боль.

Сергей Возилов, 9 лет (г. Санкт-Петербург)

- Почему нельзя играть в футбол в ненастоящих бутсах?

– Раньше профессиональные бутсы делали в основном из натуральной кожи. Новые технологии позволяют сделать очень прочные легкие бутсы из синтетики и искусственной кожи. Это не значит, что бутсы ненастоящие. Например, любимые бутсы Романа Широкова Nike Mercurial сделаны из легкой и надежной синтетической кожи. Бутсы надо выбирать с учетом газона, на котором ты будешь тренироваться. Большинство площадок на школьных стадионах или во дворах — это искусственный газон, поэтому для них подойдут бутсы с 13-ю шипами. Если ты играешь в зале, то надо купить бутсы для футзала. Какого бы производителя ты не выбрал, помни, что тренировочная обувь должна быть прочной и удобной.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином и паролем
Ковальчук снова уедет в НХЛ

Нападающий санкт-петербургского СКА и сборной России по хоккею Илья Ковальчук рассказал ...

Водное поло

Ребята, вы любите играть в воде в мяч? Я очень, особенно когда приезжаю на озеро, ...

СЕРГЕЙ «КРУШИТЕЛЬ» КОВАЛЕВ СОВЕТУЕТ СТАТЬ СИЛЬНЫМ

Ребята , сегодня в нашей Школе настоящих мужчин, урок ведет великий боксер Сергей ...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн